ГЛОНАСС/GPS мониторинг транспорта
Контроль расхода топлива
Видеонаблюдение на транспорте
+7 343 382-16-82

Первый российский радиолокационный спутник, который позволит получать данных в независимости от погодных условий и времени суток, будет выведен на орбиту в 2022 году. В 2023 году планируется запуск еще двух радиолокационных космических аппаратов. Об этом заявил глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин во время пленарного заседания в рамках XLVI Академических чтений по космонавтике памяти С. П. Королева.

«В этом году мы запускаем наш первый радиолокационный аппарат «Кондор». В 2023 году — еще два аппарата, в том числе «Обзор-Р» и еще один «Кондор», — сказал он.

«Обзор-Р» — радиолокационный спутник, предназначенный для съемки в Х-диапазоне в любое время суток (вне зависимости от погодных условий). Данные со спутников «Обзор-Р» будут использоваться в МЧС России, Минсельхозе и Росреестре с целью картографирования, мониторинга природных и техногенных чрезвычайных ситуаций, выявления потенциально опасных геологических процессов, объектов и явлений в районах строительства, обеспечения задач природопользования, поиска полезных ископаемых. На борту спутника будет установлен радиолокатор на базе активной фазированной антенной решетки, который позволит получать изображение с разрешением до одного метра. В задачи космического аппарата «Кондор» будут входить картографирование поверхности планеты, экологический мониторинг и разведка природных ресурсов. Аппарат сможет при любой погоде и в любое время суток получать детальные изображения разрешением до 1 м и обследовать земную поверхность в полосе до 120 км в обзорном режиме.

Источник: vestnik-glonass.ru/~34lsV

Заказать оборудование спутникового GPS/ГЛОНАСС отслеживания транспорта и контроля топлива, можно оставив ЗАЯВКУ на сайте или позвонив по телефону +7 (343) 382-16-82

Оставьте Ваши контакты и мы Вам перезвоним
ГлобалУрал