ГЛОНАСС/GPS мониторинг транспорта
Контроль расхода топлива
Видеонаблюдение на транспорте
+7 343 382-16-82

Специалистами нашей компании ГЛОБАЛУРАЛ был осуществлен монтаж комплекта системы спутникового мониторинга транспорта на КАМАЗ совместно с датчиками уровня топлива. Клиент выбрал комплект российского оборудования с расширенной гарантией три года. В качестве спутникового терминала был смонтирован GPS/ГЛОНАСС трекер Вега МТ-5. Отличительной особенностью данного устройства спутникового мониторинга транспорта является поддержка двух СИМ карт, что позволяет значительно расширить зону передачи спутниковых данных, наличие встроенного аккумулятора, поддержка цифрового интерфейса RS-485, дающего возможность подключать цифровые датчики уровня топлива, и возможность расширения функционала за счет беспроводного соединения Bluetooth Low Energy (BLE). Для контроля топлива использовался датчик уровня топлива от ITALON.

Установленный терминал ВЕГА МТ-5 позволяет определить местоположение автомобиля в реальном времени с высокой точностью благодаря приему спутниковых сигналов одновременно от группировок GPS и ГЛОНАСС. Также доступна информация о маршруте транспортного средства, его пробеге, времени и местах стоянок. Контроль скорости происходит автоматически, причем система фиксирует нарушения в табличной форме с указанием места и времени нарушения. Датчик уровня топлива ITALON определяет количество топлива с высокой точностью (погрешность менее 1%), передает информацию по цифровому интерфейсу на GPS/ГЛОНАСС терминал, после чего она уходит на сервер спутникового мониторинга транспорта Wialon Hosting

Опционально был осуществлен контроль зажигания, работы двигателя и манипулятора. Так как на данном транспортном средстве установлены два топливных бака, датчики уровня топлива были смонтированы в каждый из них. Это значительно облегчает контроль топлива с помощью GPS/ГЛОНАСС системы и предотвращает сливы топлива с баков транспортного средства. Контроль количества заправленного топлива и места фактической заправки отображаются в GPS/ГЛОНАСС системе Wialon Hosting в виде удобного табличного отчета с указанием мест на карте.

Кроме данных о топливе, собранные параметры передаются в систему Wialon Hosting, позволяющую контролировать транспортное средство в режиме реального времени как с любого компьютера, так и с мобильного телефона iPhone, либо на базе Android. Для удобства Клиентов разработано бесплатное мобильное приложение Wialon.

По запросу Клиентов возможно подключение к CAN шине транспортного средства и расшифровка огромного количества параметров с целью их дальнейшего отслеживания в системе Wialon Hosting. Наличие сертификата официального дилера GURTAM и доступ ко всем премиум пакетам системы GPS/ГЛОНАСС контроля, позволяет хранить данные о транспорте в системе сроком один год.

Заказать оборудование спутникового GPS/ГЛОНАСС отслеживания транспорта и контроля топлива, можно оставив ЗАЯВКУ на сайте или позвонив по телефону +7 (343) 382-16-82

Оставьте Ваши контакты и мы Вам перезвоним
ГлобалУрал