ГЛОНАСС/GPS мониторинг транспорта
Контроль расхода топлива
Видеонаблюдение на транспорте
+7 343 382-16-82

Роскосмос: точность системы ГЛОНАСС повысится до 0,6 м

Точность определения координат с помощью системы ГЛОНАСС на территории России может достичь уровня меньше 1 метра уже в 2014 г., когда начнет работать в полном объеме система коррекции навигационного сигнала «Луч», заявил заместитель главы Роскосмоса Анатолий Шилов, выступая на VIII Международном навигационном форуме в Москве.

К 2020 г., по словам Шилова, точность определения координат с помощью системы ГЛОНАСС должна достичь 0,6 м. Однако на территории России этот параметр может стать меньше метра уже в этом году – благодаря региональной системе коррекции навигационного сигнала.

«Будет два уровня: первый – сама ГЛОНАСС, второй – региональная система на основе трех спутников «Луч», – сказал замглавы Роскосмоса, выступая на VIII Международном навигационном форуме в Москве.

28 апреля 2014 г. на орбиту будет запущен последний из трех спутников – «Луч-5В».

Кроме того, точность системы будет расти благодаря наземным станциям коррекции сигнала в Белоруссии, Казахстане и на Украине. «Мы «замкнули» навигационное пространство СНГ, все соглашения подписаны, есть общие стандарты. Я думаю, что это пространство будет потихоньку расширяться», – сказал А. Шилов.

Источник: http://www.russianelectronics.ru

Оставьте Ваши контакты и мы Вам перезвоним
ГлобалУрал